новости 13 мая 2022

В Рыбинске чествовали успешных школьников

12 мая в Общественно-культурном центре подвели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году победителями и призерами интеллектуальных состязаний стали более тысячи рыбинских школьников. На торжественную церемонию в ОКЦ были приглашены участники, которые показали высокие результаты по трём и более предметам.

— В этом году на муниципальном этапе в олимпиадах по 24 школьным предметам призерами и победителями стали 1 208 учеников 4-11 классов всех школ. В четырёх олимпиадах для детей дошкольного возраста также есть свои звёздочки — 28 человек. Их имена, как и старших ребят, включены в летопись интеллектуальных достижений города, — говорит Римма Брядовая, директор департамента образования Рыбинска.

По мнению умников и умниц, собравшихся в зале ОКЦ, одним из главных слагаемых успеха является уверенность в собственных силах, умение находить оригинальные идеи и решения. Еще одна важная составляющая побед — открытость новым знаниям, умение работать с информацией и любовь к предметам.

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников были отмечены грамотами и благодарностями. Вместе с воспитанниками и учениками поздравления принимали их педагоги-наставники и коллективы школ.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме