новости 17 мая 2022

Где провести «Ночь музеев» в Рыбинске?

Гостей ждут шоу, живая музыка, квесты и экскурсии

20-21 мая музеи Рыбинска утратят чопорность и заполнятся звуками музыки — «Ночь музеев» открывает двери для гостей.

20 мая с 18.00: Затопленные святыни Мологского края

Гостей ждет погружение в Рыбинское водохранилище — правда, звуковое. Для них подготовили электронно-акустический перфоманс «Погружение».

Как описывают организаторы в соцсетях, на помощь им придет устройство Touch me от PLAYTRONICA и …вода Рыбинского водохранилища.

— На этом устройстве гости, используя воду Рыбинского моря, будут создавать звуки в реальном времени. Каждый сможет стать соавтором саундтрека вечера, — пишут организаторы.

Музыкальную тему продолжит вокалистка Инна Мичурина с проектом «Молога». И переосмысление традиционной народной музыки — в миксах от диджея Алексея Осокина и ярославского коллектива Reverse Universe.

Дополнит вечер экскурсия по экспозиции музея. Живая программа до 21.00. Музыка до 22.00.

21 мая с 20.00: Музей Советской эпохи

Теплая домашняя атмосфера коммунальной квартиры, звуки музыки со старинной пластинки — гостей музея Советской эпохи в этот вечер ждут знакомые с детства образы и символы эпохи. Две авторские экскурсии: 20-21:00, 21-22:00.

21 мая с 18.00: Рыбинский музей-заповедник

Гостей ждут экскурсии по выставкам «Памятный подарок», «Страна Пионерия», «Неизвестная Молога-Русская Атлантида» — и осмотр макета Мологи.

Любителям прогуляться предлагают пешеходные экскурсии по центру города «Путешествие по старому Рыбинску», «Рыбинск купеческий».

Поработать руками можно на мастер-классах — изготовить обрядовую куклу, расписать тарелочку.

За музыкальную часть отвечает московский гитарист Александр Миронов и кавер-группа «Teguila Plus». Малышей порадует шоу мыльных пузырей, викторина, квест и розыгрыш призов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме