новости 18 мая 2022

Фото Алексея Фокина выставят в музее Рыбинска

В проекте «Провинциальная Россия в объективе фотографа»

В Рыбинске 21 мая стартует проект «Рыбинск. Ракурс. Провинциальная Россия в объективе фотографа». Открывают проект работы рыбинского фотографа Алексея Фокина. 

Фокин — певец повседневной жизни, он ловит момент, в центре его кадра — выразительные и ироничные сценки на улицах города. Эти фото собраны в серию «Повседневная жизнь».

— У улицы свои законы. Тут не угадаешь, как долго придется караулить кадр, чтобы мозаика линий, пятен, ритмов сложилась в картинку. Иначе как чудом не назовешь мгновенное попадание на свои места людей, событий, знаков, фона, – поясняет Алексей.

Однако Рыбинск в объективе Фокина – не только старинный купеческий город. Зачастую фотограф фиксирует мощную красоту индустриального города. Это отражено в серии «Рыбинск: индустриальный пейзаж». Творец активно сотрудничает с рыбинскими предприятиями.

Появятся на выставке фото из поездок по России и за рубеж. Еще одна тема фотографа – фактуры: рябь на воде, каменная стена, металлические детали – Алексей ищет прелесть в обычных предметах и явлениях.

Эмоциональна серия «Мальчишки»: фото детей, их ярких эмоций. Фото как попытка заглянуть в будущее и представить, какими станут герои, когда вырастут.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме