новости 2 июня 2022

В Рыбинске хотят создать интернет-витрину местных мастеров

Не нужно будет платить за рекламу, продвижение, аренду помещений.

Идея о создании рыбинской онлайн-площадки, где рукодельники, художники, фотографы могли бы представлять миру свои работы, витает в воздухе давно. Как признаются сами мастера, такой ресурс был бы им полезен. У кого-то нет знаний или времени, чтобы продвигать товар самостоятельно, у других недостаточно средств на рекламу. А сайт помог бы рассказать о себе и представить товар лицом большому кругу потенциальных покупателей.

Воплотить идею в жизнь решили в Городской организации женщин. С проектом о создании интернет-галереи для творческого комьюнити общественники готовятся заявиться на грант в Президентский фонд культурных инициатив.

— Мы хотим развивать современные формы продвижения культуры и искусства. Для этого планируем создать сайт, где мастера смогут выставлять свои работы, создать условия для творческой и финансовой независимости, выстроить короткий путь между продавцом и покупателем,  — рассказывает инициатор проекта Анастасия Осокина.

Если Фонд поддержит идею рыбинцев, то участие в проекте для производителей сувениров будет бесплатное. Талантливым мастерам не придется платить за продвижение и рекламу — маркетингом займутся создатели онлайн-пространства.

Сейчас авторы проекта предлагают всем, кто занимается творчеством и хочет иметь возможность реализовать свои работы,  ответить на несколько вопросов.

Пройдите анкету, чтобы мы могли выяснить, с какими проблемами вы сталкиваетесь, и какими методами продвижения пользуетесь, — приглашает Анастасия Осокина. — Это поможет определить актуальность проекта.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме