новости 3 июня 2022

Детский туризм в Рыбинске оценили

Рыбинск вошел в топ-6 российских городов по уровню туризма для детей

Столицей детского туризма стал Нижний Новгород. Это определили на всероссийском конкурсе, который провели Ростуризм и Российский союз туриндустрии по детскому туризму.

В финал вышли Муром, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Тула, Нижний Новгород и Рыбинск. Всего участие приняли 19 городов.

Рыбинск представил на конкурс совместный проект департамента образования и управления культуры  «НаШествие  Дедов Морозов». Специалисты презентовали проект детского туристического событийного мероприятия в Москве и прошли успешную защиту, сообщает пресс-служба рыбинской администрации

— Мы подготовили обстоятельную презентацию про наше мероприятие.  Показали его как незатратное и доступное для семейного отдыха. В качестве плюсов для Рыбинска считаем, что событие проходит зимой, в низкий турсезон, является стимулом к  тому, чтобы задержаться в Рыбинске  больше, чем на один день, — говорит Марина Воронина, начальник управления культуры.  — Мы гордимся местом в финале. Участие в таком конкурсе Всероссийского уровня – хороший опыт, будем развивать наш проект.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме