новости 6 июня 2022

В Рыбинске сбили подростка на велосипеде и пенсионерку

В центре и на 50 лет ВЛКСМ

На днях в Рыбинске случились два серьезных ДТП: одно с участием пожилого пешехода, второе — с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

2 июня 61-летняя жительница Рыбинска переходила по зебре дорогу по ул. 50 лет ВЛКСМ, 10. В это время автомобиль Ford Escape поворачивал направо в сторону 3-й Перекатной. Машина сбила пенсионерку, она получила серьезные травмы.

В этот же день 16-летний велосипедист ехал по проезжей части вдоль Рыбинского авиационного колледжа. Автомобиль Toyota Corolla под управлением 37-летней горожанки сворачивал направо с ул. Свободы — во двор колледжа. Водитель не сумела обогнуть велосипедиста, авто сбило подростка.

Комментируют сотрудники ГИБДД:

— Это та ситуация, когда велосипедист едет по центру дороги или слева, что, кстати, запрещено ПДД. А  автомобиль, едущий сзади, пытается обогнать его справа. При этом велосипедист может испугаться, услышав звук автомобиля сзади, неосознанно дернуться вправо, прямо под колеса. Велосипедистам следует соблюдать ПДД, а автомобилистам как можно осторожней объезжать велосипеды, сохраняя достаточную боковую дистанцию.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме