новости 10 июня 2022

В Рыбинске могут открыть кафедру архитектуры

Об этом сообщил Дмитрий Рудаков после визита в МАРХИ

Глава Рыбинска встретился в Москве с профессором МАРХИ Александром Малиновым. Он много раз приезжал в Рыбинск, привозил сюда своих студентов для подготовки курсовых и дипломных работ, изучал городскую архитектуру, консультировал строителей и краеведов. Одна из тем исследований Малинова — преобразование и реконструкция градообразующих комплексов в малых городах России на примере, в том числе, Рыбинска.

— Сегодня архитектурное кураторство очень поможет нашему городу не только в сохранении и восстановлении исторического наследия, но и в современной градостроительной деятельности, — сообщает глава Рыбинска.

Александр Малинов готов продолжить сотрудничество МАРХИ и Рыбинска, читать лекции для застройщиков, повышать общий уровень образования в строительной среде.

— А самое главное – начали разговор об открытии кафедры архитектуры и промышленного дизайна в РГАТУ, — говорит Дмитрий Рудаков. — Если мы сможем реализовать эти планы, у наших детей появится возможность получить профессию архитектора, не уезжая из города. А Рыбинск приобретет специалистов в градостроении, которые помогут совместить историко-культурную среду и современные тенденции в архитектуре, улучшить жизнь в спальных районах.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме