Главное новости 16 июня 2022

Глава осмотрел проблемные объекты

Раскопы Генерации, ремонт дорог и тротуаров

На днях глава Рыбинска Дмитрий Рудаков и депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова побывали в Северном и Веретье. И осмотрели «болевые» точки микрорайонов: незавершенный подъезд к детсаду №99 и многочисленные раскопки на подземных коммуникациях в Северном.

Дорогу к детсаду № 99, которую так ждали жители Веретья в прошлом году, подрядчик так и не построил. Он сформировал тротуар и проезжую часть, но остановился на этапе подсыпки гравием. Пользоваться такой трассой по-прежнему невозможно.

— Наш сад посещают 200 детей. Ежедневно они с родителями преодолевают это препятствие. Мы очень ждем завершения работ, — говорит Татьяна Шемякина, заведующая детсадом № 99.

По инициативе администрации организацию внесли в реестр недобросовестных подрядчиков. Но проблему людей это не решило.

—  Конкретные шаги для исправления ошибок сделаны, необходимые процедуры запущены. Через несколько дней определят нового подрядчика, который завершит благоустройство, — поясняет Дмитрий Рудаков.

В Северном своя головная боль — многочисленные раскопы Рыбинской генерации.

— Рыбинск пережил тяжелый отопительный сезон. Под прицелом оказались дети, школа №43 зимой оставалась без отопления. Сейчас заменен большой участок труб рядом со школой. Раскоп вот-вот заасфальтируют. Но процесс требует контроля, до начала учебного года осталось не так много. Незакрытые раскопки могут стать огромной проблемой, — говорит Лариса Ушакова.

Одна из проблем Генерации — слишком медленная замена теплосетей, считает  Дмитрий Рудаков. Сейчас компания меняет по 5 км труб в год.

— Если менять не больше 10 км сетей ежегодно, ситуация будет ухудшаться. Так, МУП «Теплоэнерго» меняло 18 км за межсезонье. По правилам все серьезные работы компания обязана выполнять в межотопительный период: заменять коммуникации, налаживать системы, благоустраивать территорию после раскопов. Будем все лето контролировать работу Рыбинской генерации, — сказал Дмитрий Рудаков, глава города Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 11:02 | 16 июня 2022

Опять политическая импотенция. Очевидно, что Генерация не планирует выполнять условия КС. Значит его надо расторгать и возвращать сети в городскую собственность, после чего выходить в область и просить большие объемы финансирования для замены сетей в любой форме, даже в виде бюджетного кредита.
Причем делать это надо уже сейчас, чтобы в межотопительный период успеть максимально подготовить самые изношенные участки к зиме.

Заводчанин 11:24 | 16 июня 2022

Генеарция в текущем виде — это голый король. Рабочих нет, техники нет, ничего нет. В итоге мы сидим без воды и отопления неделями. А они свои деньги из бюджета сосут, им зарабатывать без надобности.
У всех руководителей либо частные дома, либо квартиры с индивидуальным отоплением и их проблемы жителей не волную от слова совсем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме