Главное новости 17 июня 2022

Во дворах установили детские городки

По инициативе жителей и на областные деньги

Во дворах Рыбинска устанавливают детские городки. Игровое оборудование появилось по адресам: ул. Либкнехта-7, ул. Южная-14, ул. Баррикадная-47. Вскоре горки и качели установят во дворе по ул. Ворошилова-1.

Новинки во дворах появились в рамках программы «Решаем вместе» по направлению «Инициативное бюджетирование». И главное условие здесь — желание жителей. Место установки, вид оборудования, объем работ определяют сами рыбинцы. Задача администрации — организовать работы, установить городок.

Дворы для установки оборудования рыбинцы выбирали вместе с областными депутатами, которые предоставляют Рыбинску деньги на благоустройство. Жители именно этих дворов просили депутатов привести детские площадки в порядок.

Заявки на установку городка подавали своим депутатам старшие по домам. А жители дома на общем собрании соглашались или отказывались. Бывает, жители дома отказываются от предложения участвовать в программе — не хотят видеть у себя во дворе горки и качели.

Платить за установку городка жителям не придется (софинансирование требуется при ремонте двора по «Решаем вместе» — прим.ред.).

Но что потребуется от жителей — так это согласие содержать площадку в будущем. Обслуживание детского городка, равно как и другого имущества в границах двора, включается в строку «содержание общедомового имущества».

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме