новости 17 июня 2022

Ярославские эксперты: сайт «Трибунал» поможет привлечь ВСУ за преступления на Донбассе

Ответственные за преступления, совершавшиеся украинскими нацистами на Донбассе против мирного населения, не останутся безнаказанными. Все их действия документируются и будут переданы правоохранительным органам для доказательства вины. С этой целью создан новый сайт «Трибунал» — именно здесь будут фиксироваться все факты военных преступлений против мирного населения ДНР и ЛНР. Запуск сайта поддержала Общественная палата РФ.

Особенно актуален запуск нового интернет-ресурса в связи с тем, что украинская сторона уже давно и активно распространяет фейки по поводу якобы преступлений нашей армии.

— Мы находимся в постоянном контакте с прибывшими в нашу область беженцами из Луганской и Донецкой народных республик, Украины, – рассказала Оксана Каменецкая, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ярославской области. — Люди рассказывают ужасные вещи. В ДНР и ЛНР с 2014 года обычным делом были разрывающиеся рядом со школами и больницами украинские снаряды, а снайперы ВСУ развлекались, стреляя по гражданским. Мариупольцы вспоминают, как после начала спецоперации нацбатальоны обстреливали дома, запирали мирных жителей в подвалах зданий, где размещали огневые точки. Это реальные истории, и, безусловно, их надо фиксировать. Новый сайт «Трибунал» позволяет аккумулировать подобную информацию в одном месте, предавать ее огласке. Эта важная инициатива позволит тем, кто сомневается в правильности принятого президентом решения, получить более объективную картину происходящего, и, самое главное, поможет следствию привлечь преступников к ответственности.

Ольга Правдухина, член Общественной палаты Ярославской области, сожалеет, что такой сайт не появился раньше:

— Подобная инициатива востребована, как говорится, «еще вчера».   Необходимо свести все факты на единой платформе и, надеюсь, что авторы общественной идеи найдут ресурсы, чтобы перевести информацию на другие языки, и это самая главная задача для портала. К сожалению, мы с опозданием реагируем на элементы информационного противостояния, направленные на дискредитацию всего российского. Обыкновенные граждане других стран имеют право знать ПРАВДУ, какой бы горькой она не была. Правду о действиях наемников, которые представляют их страны и цинично заявляют о том, что будут уничтожать НАС. Лично для меня, открытость такого ресурса для людей всего мира — это доказательная база будущего процесса над настоящей коричневой чумой нашего времени. Естественно, что цифры, факты, фото и видео будут влиять и на наших «неверующих», которых, простите, я бы по аналогу книги «Заводной апельсин» посадила перед экраном, чтобы иллюзии безнаказанности пропали.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме