Главное новости 20 июня 2022

Начался конкурсный отбор на создание передовых инженерных школ

Сегодня свой проект представил РГАТУ

Три дня российские университеты будут представлять свои программы. Всего подали заявки 89 вузов из 41 региона страны.

— Представили сегодня проект. Защищал его вместе с управляющим директором «ОДК-Сатурн» Виктором Поляковым и ректором вуза Валерием Кошкиным, сообщает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

«Университет-предприятие-город» — такую связь учебного процесса, авиадвигателестроительного завода и Рыбинска видит городской руководитель.

— Рыбинск можно назвать столицей Ростеха. В городе работают 10 предприятий, входящих в состав госкорпорации. И рыбинские заводы, и мы крайне заинтересованы в подготовке квалифицированных специалистов. При этом качественное инженерное образование выпускники школ могут получить в родном городе, в РГАТУ, — говорит Дмитрий Рудаков.

По отзывам присутствовавших на защите, заявка РГАТУ достойна столичного вуза. Результат сообщат в пятницу. В состав комиссии, которая оценивает проекты, входят представители Минобрнауки и Минпромторга, руководители промышленных предприятий, ведущие эксперты в области науки и образования.

О проекте передовых инженерных школ: он фокусируется на трех направлениях — классическая инженерия технических систем, инженерия живых систем (включая медицину, генетику и молекулярную биологию) и it-инженерия. При этом в Минобрнауки подчеркивают — необходимо учитывать региональную ситуацию.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 21:57 | 20 июня 2022

Началась приёмная компания,большинство абитуриентов определились с направлением поступления,а в Рыбинске только идёт обсуждение на создание » передовых » инженерных школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме