новости 21 июня 2022

В Рыбинске выставят современное искусство

1 июля откроется выставка «Музейник»

1 июля в Рыбинском музее-заповеднике откроется выставка «Музейник», где представят 100 работ из частной коллекции нашего земляка, 34-летнего коллекционера Дмитрия Алексашина.

Это современное искусство: тиражные принты, рисунки, скульптуры, холсты и ассамбляжи. Авторы произведений — молодые художники, участники фестивалей современного уличного искусства в России и за рубежом.

Дмитрий Алексашин родился в творческой рыбинской семье. В школе рисовал граффити, занимался стрит-артом. 10 лет живет в Москве, но связей с Рыбинском не теряет. Начал собирать коллекцию с работ современных художников из нижегородской студии «Тихая». Сегодня его собрание насчитывает 130 работ.

В начале 2022 года коллекцию демонстрировали на выставке «Квартирник», которая получила положительный отклик у посетителей. Самой популярной работой «Квартирника» признали картину Романа Мураткина «Высота 3,05». Роман Мураткин — самарский художник, создатель множества муралов по всей России.

После московского успеха Дмитрий Алексашин решил представить похожую экспозицию в Рыбинске. На выставке «Музейник» гости  увидят современное искусство и познакомятся с художниками.

«Высота 3,05», Роман Мураткин

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме