новости 22 июня 2022

Экстерном окончили школу две школьницы из Рыбинска

Девушки планируют поступать в медицинский вуз

Выпускницы школы №6 — Дана Кочнева и Светлана Коркина — прошли программу 10-11 классов меньше чем за год. А на днях они получили высокие баллы на ЕГЭ.

После сдачи ОГЭ в 9 классе школьницы объявили, что окончат учебное заведение экстерном. Сэкономить год они решили, чтобы побыстрее поступить в медицинский вуз, где учеба с ординатурой занимает восемь лет. К тому моменту обе девушки получили аттестаты с отличием, и педагоги поддержали учениц.

— Мы создали для выпускниц индивидуальный образовательный маршрут. Согласно ему программу 10 класса девушки начали изучать в июле 2021 года. К концу ноября они сдали все предметы за 10 класс. И начали учиться по программе 11 класса. В декабре написали итоговое сочинение, — поясняет Светлана Шарова, директриса школы №6.

Большую часть времени девушки учились самостоятельно: занимались в онлайн-школе, ходили на консультации к учителям.

— Нам пришлось осваивать огромный объем знаний, это непросто. Это был настоящий вызов, к счастью, я справилась, — говорит Светлана Коркина.

Выпускницы ждут результатов ЕГЭ по биологии — они намерены подать документы в московский медуниверситет. Обе заканчивают школу с золотой медалью, их наградят почетным знаком губернатора «За особые успехи в учении».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме