новости 25 июня 2022

Чемпионат России по пляжному теннису проходит в Рыбинске

Идет отбор на чемпионат мира в Италии

24 июня в Рыбинске торжественно открыли чемпионат России по пляжному теннису. Он завершится 26 июня. На крупнейший национальный турнир собрались ведущие спортсмены России, входящие в топ-20 мирового рейтинга: Никита Бурмакин, Николай Гурьев, Иван Сыров.

— Рад снова быть в Рыбинске. Это шанс попасть в сборную страны, поехать в сентябре на чемпионат мира в Италию. Теннисистам пока не запретили участвовать в международных соревнованиях, — говорит Иван Сыров, чемпион мира-2016, призер чемпионата Европы по пляжному теннису.

С 18 по 26 июня Рыбинск принимает сразу три турнира по пляжному теннису. На стадионе «Звезда» уже провели два первенства страны: среди юных спортсменов до 15 лет и среди теннисистов до 17 лет.

Всего в наш город прибыли 280 теннисистов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Саратова, Тольятти, Москвы, Санкт-Петербурга.

Пляжный теннис развивают в Рыбинске с 2010 года — практически с начала появления этого вида спорта в стране. На частном стадионе «Звезда» владельцы создали современную базу для тренировок и турниров.

— Гордимся, что наш город стал центром развития пляжного тенниса. 1 июня  в Рыбинске открылось отделение областной школы олимпийского резерва по теннису, — говорит Олег Кондратенко, директор департамента спорта.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме