Главное новости 28 июня 2022

В Рыбинске ремонтируют детские поликлиники

Обновят кабинеты, фасады, заменят коммуникации.

В этом году капитальные ремонты  идут в четырех лечебных организациях, которые относятся к Городской детской больнице. Она обслуживает более 28,5 тысячи маленьких пациентов. Работы проводятся в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения.

– Благодаря программе модернизации, части национального проекта «Здравоохранение», в течение ближайших четырех лет практически все поликлиники, районные больницы и фельдшерские пункты региона станут более комфортными и для пациентов, и для работающих в них медиков, – рассказывает директор регионального департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский.

С начала июня масштабный ремонт ведется в детской поликлинике №1 на ул. Моторостроителей. Здесь полностью обновили окна на двух этажах, санузел. В процессе —  ремонт в шести кабинетах. По данным департамента, работы здесь ведутся с опережением графика: они уже выполнены более чем на две трети.

– Первая поликлиника обслуживает почти девять тысяч детей, и очень важно, что ремонтные работы не мешают им полноценно получать всю необходимую медицинскую помощь, – отмечает главный врач детской больницы Владимир Логинов. – Также запланирован ремонт цокольной части фасада и входной группы. Кроме этого, мы совершенствуем и усиливаем систему видеонаблюдения в этой и еще трех наших поликлиниках.

В детской поликлинике №2 на Черепанова и отделении поликлиники №1 на Лосевской отремонтируют помещения.

Большой объем работ запланирован в Детском консультативно-диагностическом центре на ул. Бородулина. Здесь обновят несколько кабинетов, поменяют старые окна и двери. Приведут в порядок проблемный фасад, от которого отваливаются куски штукатурки.

Общая стоимость всех работ – порядка 18 млн рублей.

 

Фото из архива

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме