новости 30 июня 2022

Экс-начальник УВД Рыбинска предстанет перед судом

Он обвиняется во взятках и мошенничестве

Расследование уголовного дела завершено.  По версии Следственного комитета, должностные преступления 51-летний Геннадий Гаврюшин совершил, занимая одну из руководящих должностей на «Северном водоканале». На работу туда он пришел после ухода с должности начальника рыбинского УВД.

Бывшего руководителя обвиняют в двух взятках (одна — сопряженная с вымогательством взятки) и мошенничестве с использованием должностного положения.

— По данным следствия, занимая руководящую должность в государственном предприятии Ярославской области «Северный водоканал», обвиняемый получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере 100 тысяч рублей за оказание им содействия в беспрепятственной приёмке выполненных данной организацией работ, — сообщают в Следственном управлении следственного комитета Ярославской области. — Также установлено, что обвиняемый путем обмана, используя свое служебное положение, за счет денежных средств предприятия произвел ремонт на своем личном автомобиле, а также провел его техническое обслуживание. В результате предприятию причинен ущерб на общую сумму не менее 128 тысяч рублей.

Кроме того, в период с января по октябрь 2020 года обвиняемый получил в качестве взятки 110 тысяч рублей за успешное обеспечение подготовки и проведения малого тендера на поставку оборудования и обеспечения победы в тендере организации, подобранной одним из индивидуальных предпринимателей Рыбинска.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением следователи направили в суд. Сам обвиняемый сейчас находится под домашним арестом.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сотрудник свк 20:44 | 30 июня 2022

«Ан смотришь, тут же сам запутался в силок. И дело! Вперед чужой беде не смейся, Голубок.» (И. А. Крылов. «Чиж и голубь»)
Попомнишь ГВ, вред нанесённый госпредприятию СВодоканал, сожравши десятки специалистов и устроивши на их место некомпетентов из своих корешей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме