новости 1 июля 2022

Рыбинцы отличились на первенстве России по плаванию на открытой воде

Косенко и Кулебякин — медалисты 5 км

1 июля рыбинские пловцы вновь подтвердили звание самых выносливых марафонцев страны.

На первенстве России по плаванию на открытой воде соревновались юноши 14-15 лет на дистанции 5 км. Медали завоевали наши земляки Иван Косенко и Михаил Кулебякин.

Турнир проходит в Пензе, где сегодня холодно и идет ливень. Температура воздуха +21°, воды +12°. Как пояснили комментаторы турнира, это предел, ниже которого спортсменам разрешают плыть в защитных костюмах. Однако сегодня им пришлось плыть как в бассейне — без защиты.

Погода не помешала рыбинцам отлично выступить. Иван Косенко завоевал золото, проплыв 5 км за 1 час 15 секунд. Михаил Кулебякин взял бронзу, проплыв за 1 час 18 секунд.

После финиша Иван Косенко признался, что дистанция далась ему непросто — он отдыхал, переворачиваясь на спину. В прошлом году Иван Косенко завоевал серебро ПР-2021.

Поздравляем с медалями ребят и их наставников!