новости 1 июля 2022

Обновленный «Бурлак» открывает турсезон

Первый рейс — 1 июля

Сегодня к пристани на Волжской набережной причалил «Бурлак». Событие в полной мере можно назвать долгожданным. Навигацию-2022  муниципальный теплоход начинает с опозданием. В июне и мае на судне еще шли ремонтные и подготовительные работы.

— Это было непросто, но мы справились! Провели сложнейшую подготовку теплохода, которую необходимо проходить раз в пять лет. Все документы получены. Завершили косметический ремонт с восстановлением внутренней обшивки судна, сварочными работами и покраской. Уже сегодня вы можете увидеть теплоход на причале в центре города, — рассказывает директор ТИЦ Рыбинска Александр Рыжков.

Пробный рейс «Бурлак» совершил накануне, 30 июня. А уже сегодня теплоход выйдет в свой первый в этом сезоне официальный рейс — он  доставит любителей водных прогулок до Юршинского острова.

— Я сам побывал на пробной прогулке и понял, что многое из того, что говорят о теплоходе в негативном ключе, критикуют, надуманно. Водный туризм в Рыбинске необходим, и его нужно поддерживать и развивать, — убежден руководитель ТИЦ.

«Бурлак» будет курсировать по нескольким направлениям.

— В этом году горожан и гостей Рыбинска ждут интересные маршруты. Часовая прогулка по Волге, прогулка до Юршинского острова со шлюзованием. Кроме того, прорабатываем маршруты до Усть-Шексны и Мологи, — перечисляет Александр Рыжков.

Расписание водных прогулок на «Бурлаке» появится на официальных ресурсах ТИЦ в ближайшее время.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме