Темы 2 июля 2022

«Вечер у фонтана»

Музыканты из оркестра Рыбинского театра драмы подарили горожанам музыкальный вечер в Карякинском саду.

При входе в Карякинский сад царило небывалое спокойствие — в тени деревьев, около фонтана, группа Vip-band завершала настройку аппаратуры.

Электроальт и электровиолончель – такой дуэт Елены Рябчиковой и Валентины Яковлевой-Вильченко, артистов оркестра драматического театра, подарил рыбинцам музыку у Карякинского фонтана.

Площадка рядом с музыкантами постепенно наполнялась народом – взрослым и детям интересно, что за инструменты в руках у музыкантов.

Vip-band не в первый раз выступает в Карякинском саду. Как говорит Валентина Яковлева-Вильченко, организация «Вечера у фонтана» зависит от множества факторов: погоды, занятости, желания.

— Такие встречи – шаг вперед для нас как артистов-музыкантов, – объясняет Валентина. – Здесь и опыт выступления, и общение, и пополнение музыкального материала, и, конечно, вклад в развитие культуры Рыбинска. Карякинский сад посещает огромное количество детей — они с малых лет слушают, смотрят и развиваются.

Музыканты отмечают, что администрация парка поддерживает такие встречи, поэтому «Вечер у фонтана» становится своеобразной традицией.

Vip-band не устает благодарить своих слушателей, многие из которых даже замерли посреди парковых дорожек – они явно не ожидали, что попадут на концерт под открытым небом.

— Сегодня впервые за долгое время пришла сюда, удивилась, что здесь выступают музыканты. Это отличная идея, ведь прогулка под живую музыку заряжает позитивом, дарит прекрасное настроение, – делится впечатлениями посетительница сада Екатерина.

Вот так, под шум деревьев и звук струнно-смычковых вечер близится к завершению.

Но каждый желающий сможет прийти в Карякинский сад в следующий раз, чтобы вновь окунуться в музыкальный мир на природе. Достаточно следить за обновлениями официальной группы Vip-band в ВКонтакте, чтобы не пропустить следующий «Вечер у фонтана».

Анастасия Андреева

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме