новости 8 июля 2022

В Рыбинске ремонтируют участок берегоукрепления

Это спасет берег от размывания. Сегодня на объекте побывал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков

Работы ведутся в Северном, рядом с ДК «Вымпел». Негативное воздействие на берег в этом районе оказывают водные потоки от гидроузла. В период паводков они усиливаются. В результате такой нагрузки бетонные плиты треснули и обрушились.

В январе специалисты межведомственной комиссии, обследовав берег, подтвердили необходимость ремонта 200-метрового участка. Уже в марте был заключен двухгодичный контракт с ярославской строительной фирмой «Проммонтаж». На первый этап работ в рамках федеральной программы береукрепления выделены 27 млн рублей из трех бюджетов. Всего потребуется 42 миллиона.

Рабочие уже очистили от поросли бетонный откос, отпескоструили от грязи плиты. На месте обрушения плит забили шпунт Ларсена и плиты подняли, далее сделают ростверк и обработают все бетонные конструкции защитными составами.

— Нижний ярус заасфальтируем и установим ограждение — его уже изготовили и покрасили. В рамках благоустройства здесь появятся скамейки, — говорит руководитель подрядной организации Артем Горшков. — Пока идем с опережением графика.

— Контракт расчитан на два года, но подрядчик обещает выполнить работы за год, — подчеркивает Дмитрий Рудаков. — Единственное замечание — проектом не предусмотрено освещение участка, хотя фонари сюда просятся. Постараемся исправить это в следующем году.

Отремонтированный участок станет замыкающим звеном пятикилометровой набережной от Стрелки до ДК «Вымпел».

— Многие города смогут нам позавидовать, — говорит глава.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей 20:06 | 8 июля 2022

Всё как всегда! Сперва асфальт, потом его долбят под коммуникации и сети. Достали головотяпые управленцы, что же и госэкспертиза пропустила проект без освещения? Такие же бездари сидят в Ярославле проверяльщики, тьфу!

    Сергей 11:08 | 9 июля 2022

    Здесь и без освещения все хорошо видно кругом, особенно когда спилили все деревья, проросшие сквозь бетонный откос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме