Главное новости 12 июля 2022

Новые кадры в администрации Рыбинска

В строительстве, соцполитике, внутреннем аппарате

11 июля глава Рыбинска Дмитрий Рудаков представил новых сотрудников администрации. Назначения состоялись в социальном блоке, управлении строительства, аппарате администрации.

Должность замглавы по соцполитике заняла Лариса Сорокина. В Рыбинске она работала зампредседателя рыбинского Совета депутатов. В области возглавляла региональный департамент культуры, служила советником первого зампред правительства Ярославской области.

— Соцполитика — это образование, культура, спорт, соцподдержка. Словом, все, что определяет качество общества. Задачи стоят серьезные — в первую очередь, в образовании. Нужно поднять планку школьного обучения, сделать реальной профориентацию в школах, усилить подготовку детей к получению инженерных профессий. Чтобы после вуза наши ребята могли работать на рыбинских предприятиях, — говорит глава города Дмитрий Рудаков.

На должность начальника управления строительства назначен  Алишер Рустамов. Ему 46 лет. Он окончил военное училище, в строительстве с 1998 года.

Работал в Ярославле прорабом на стройке, руководил строительной организацией. В Рыбинск пришел из Ростова Великого — с должности службы единого заказчика Ростовского муниципального района.

Имеет опыт работы на всех этапах строительства — от проектирования до сдачи в эксплуатацию. Вел строительные проекты коммунальной инфраструктуры, детских садов, школ.

Андрей Блинков возглавил управление делами администрации. В его задачах: контроль исполнения поручений главы, работа с обращениями граждан, муниципальные закупки, кадровая политика.

Блинкову 47 лет. После школы прошел срочную и сверхсрочную службу в спецподразделении. Участвовал в первой антитеррористической операции в Чечне и в штурме Грозного. Окончил Балтийский институт экологии, политики и права по специальности юриспруденция. Прошел курсы повышения квалификации по антикризисному управлению при Международном банковском институте. Занимал руководящие посты в крупных компаниях и оборонных предприятиях, таких как «Литий-элемент», «Янтарьэнергосбыт», «Россети Северо-Запад».

— Я учитывал опыт военной дисциплины Андрея Блинкова, его отличные управленческие качества, так нужные в организации жесткого контроля, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме