новости 14 июля 2022

Выпил и утонул

В выходной в Волге у моста утонул пожилой мужчина. Вчера тело нашли в реке в районе Демино

В субботу вечером пожилой мужчина вместе с гражданской женой  отдыхал на Волге у моста. Он немного выпил и пошел купаться. Спутница наблюдала за ним, и забеспокоилась, когда увидела, что мужчина целенаправленно гребет к противоположному берегу. Когда пловец поравнялся с бакеном, расположенным посередине реки, она начала звонить сыну мужчины, кричала в трубку, что «папа решил переплыть Волгу». Тем временем мужчину покинули силы и он пошел ко дну.

-Его можно было бы спасти, если бы женщина сразу как увидела, что муж заплыл далеко, позвонила бы спасателям по номеру 112. Наш человек дежурил буквально в 250 метрах от места происшествия — проводил разъяснительную беседу с подростками. Если бы сигнал о помощи поступил чуть раньше, все могло бы быть по-другому, — комментирует директор АНО «Центр профилактики безопасности на водах» Александр Нестеренко. Именно его сотрудники зачастую первыми прибывают на место происшествия на воде.

Тело мужчины было найдено в среду вечером в районе Демино. Туда его унесло сильным подводным течением. Утонувший не дожил несколько дней до 60-летия.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
нормальный 20:34 | 14 июля 2022

«с гражданской женой» — есть и такие у нас жёны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме