Главное Темы 15 июля 2022

Самые почетные

Продолжаем рассказывать о рыбинцах, которые займут место на Доске почета в День города

Виталий Смирнов

36 лет слесарь-электромонтажник Виталий Смирнов работает на предприятии «ОДК-Газовые турбины». Он специалист по электромонтажу газотурбинных и газоперекачивающих агрегатов, готовит изделия к заводским испытаниям.

Смирнов обладает обширными практическими знаниями, оказывает ценные консультации. Именно поэтому он участвовал в изготовлении многих важных изделий предприятия для специального и гражданского назначения.

Так, в 2021 году Виталий Смирнов участвовал в изготовлении приоритетных для страны изделий: для компрессорной станции «Юбилейная» создавал газоперекачивающие агрегаты мощностью 16 МВт, для проекта «Сила Сибири» – газоперекачивающие агрегаты мощностью 25 МВт.

Доверие к Виталию Смирнову столь высоко, что у него есть «личное клеймо», – предприятие предоставило ему право личного контроля выпускаемой продукции. Потому что он обеспечивает высочайшее качество выполняемых работ, не допускает нарушений технологической дисциплины, сдает продукцию только с первого предъявления.

Огромный опыт помогает специалисту вносить рацпредложения, которые уменьшают потерю рабочего времени, сокращают циклы сборки агрегатов.

Коллектив относится к Виталию Смирнову с теплотой и большим уважением – он исполняет обязанности бригадира и много сил отдает обучению новых работников. За три десятка лет его не раз отмечали благодарностями. В его копилке: значок «Ветеран труда» «НПО-Сатурн»-2011, Почетная грамота от Минпромторга-2015, звание «Почетный машиностроитель»-2018.

Галина Трусова

В сфере информационных технологий Галина Трусова трудится 42 года. Из них 30 лет она служила ведущим программистом на Полиграфмаше.

А последние 12 лет Трусова работает в ЗАО «Новые инструментальные решения», где производят металлорежущий инструмент – в том числе для крупнейшего рыбинского предприятия «ОДК-Сатурн».

В ЗАО «НИР» Галина Трусова возглавляет отдел информационных технологий. За время работы проявила себя как грамотный руководитель и специалист. В частности, под ее руководством на предприятии внедрили корпоративную информационную систему, которая обеспечивает работу учетных подсистем и связи с внешними контрагентами и организациями.

С помощью Галины Трусовой все оборудование предприятия объединили в корпоративную информационную сеть и встроили в сеть холдинга ОДК. Это позволяет оперативно отслеживать загрузку оборудования. Кроме того, Трусова внедряет на предприятии систему электронного документооборота.

В коллективе Галина Трусова пользуется авторитетом. Она повышает свой профессиональный уровень и уровень работников подразделения. За добросовестный труд и профессионализм специалиста отмечали благодарностями. Она награждена Почетной грамотой главы Рыбинска-2021, Почетной грамотой НПО «Сатурн»-2016, Почетной грамотой ЗАО «НИР»-2018.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме