новости 18 июля 2022

Подведены итоги конкурса «Ярославский резерв»

Среди победителей – двое рыбинцев, это Елена Новикова из администрации города и Сергей Смирнов из филиала ПАо «РусГидро» — Каскад Верхневолжских ГЭС

Всего же победителями кадрового конкурса стали 54 человека. Среди них как жители Ярославской области, так и представители других регионов страны.

17 июля победителей поздравил врио губернатора Михаил Евраев. Он подчеркнул, что проект имеет большое значение для региона:

—  Мы собрали важные данные по кадровому потенциалу нашей области, выявили тех, кто уже сейчас готов пополнить кадровый резерв и даже приступить к работе.

«Пришло время кадровых решений»

Так считает руководитель региона, и с ним согласен глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. Уже в понедельник Рудаков объявил о новых назначениях. Среди них — победитель конкурса «Ярославский резерв» Елена Новикова, она стала советником главы по экономике.

Финалистка конкурса Полина Харитонова назначена главным архитектором Рыбинска.

— Молодые, активные сотрудники должны видеть карьерную перспективу. Хочу, чтобы это понимала вся команда администрации, — говорит Дмитрий Рудаков.

Еще одно новое назначение — Ольга Наумова, она стала директором департамента имущества и земельных отношений. Ольга Наумова несколько лет работала в ДИЗО замом и, по словам главы Рыбинска, демонстрировала инициативу и хорошие результаты.

Эти назначения не являются неожиданностью. Сотрудники работают в штате администрации давно и хорошо знакомы рыбинцам, обращавшимся в департаменты. Подробнее знакомим с новыми кадрами.

Финансы и экономика

Заместителем по экономике и финансам назначен Евгений Владимирович Крюков. Он окончил МГТУ им. Баумана, получил образование в Финансовой академии при Правительстве РФ и Дипломатической академии МИД России. Работал в правительстве Москвы, в топ-менеджменте крупнейших банковских структур страны — ВТБ, Россельхозбанке и других. Хорошо владеет инструментами построения инвестиционной, экономической, финансовой политики, в том числе, в бюджетной сфере, имеет опыт в реструктуризации долговых обязательств.

— Перечислять компетенции Евгения Владимировича могу долго, но скажу коротко – очень рад его согласию работать в команде Рыбинска, — говорит Дмитрий Рудаков. — Для администрации Крюков – очень ценное приобретение. Он не просто усилит наш коллектив, он выстроит эффективную финансовую политику работы с бюджетом, что в сегодняшней ситуации считаю очень важной задачей.

Молодежная политика

Приступает к работе новый заместитель по молодежной политике Михаил Погорелов.

Михаилу 40 лет. В администрацию Рыбинска он пришел из Федерального агентства по делам молодежи.

— Такой опыт не только позволяет понять требования к окружающей среде молодого поколения, но и создает круг контактов, очень полезных в дальнейшей деятельности, — подчеркивает глава Рыбинска. И ставит перед новым замом важные задачи. — Наверное, самые важные в нашей работе – создать условия в Рыбинске, которые позволят выпускникам школ получать образование, работать, отдыхать, создавать семьи именно в нашем городе.

Дмитрий Рудаков подчеркивает — эта задача будет стоять перед всеми замами, и оценивать работу он будет именно по тому, как оценивают ее молодые жители Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме