новости 21 июля 2022

В Рыбинск прибывает «Поезд Победы»

Организаторы приглашают волонтеров

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» прибудет в Рыбинск 24 июля и пробудет в городе три дня. Он уже побывал более чем в ста городах России и Белоруссии.

Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся жд составе.

— Ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Интересно и мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Все это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми, — сообщают организаторы.

Молодежный центр «Максимум»  набирает волонтеров, которые станут частью события.

— Задачи волонтеров очень простые, но такие важные: встречать и регистрировать гостей поезда, сопровождать по вагонам,  помогать с материалами экскурсий, — поясняют в «Максимум».

Рабочий день волонтера — с 9.00 до 20.00, но можно помогать только один или два дня, а не все три.

— Мы обеспечим вас вкусными перекусами и обедом, прохладной водичкой, морем положительных впечатлений, а так же крутыми футболками, — обещают организаторы.

Присоединиться к событию и влиться в ряды добровольцев можно, просто добавившись в чат на страничке «Максимум» ВКонтакте.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме