новости 21 июля 2022

Шефство над Петровским парком взяли «Русские газовые турбины»

Покос, покраска ротонды, новые перила

Перед Днем Заволжья, которое состоится в Петровском парке 23 июля, огромную территорию парка привели в порядок.

Ежегодно на субботники в Петровском парке собираются местные активисты и сотрудники Кадетского корпуса. В этом году к работам впервые подключилось предприятие Рыбинска — ООО «Русские газовые турбины». Его специалисты обкосили площадки, где планируют проводить День Заволжья. В планах — обновить беседку, отремонтировать перила лестницы, обновить купель — часть усадьбы Михалковых.

— У нас социально ориентированное предприятие, есть ряд проектов и программ, направленных на развитие общества. В этом году мы взяли шефство над Петровским парком. Фронт работ огромный. Мы полностью покрасим ротонду, заменим перила. Отремонтируем купель. 12 августа проведем здесь большой субботник, куда приедет около 200 человек, — поясняет Николай Пономарев, главный инженер предприятия.

Рыбинску такая помощь — огромное подспорье. В городе больше 100 тысяч квадратных км общественных территорий. У городского бюджета нет возможности в полную силу обихаживать такие огромные территории.

— Город делал в Петровском парке самый минимум, сделать больше не было возможности. И помощь большого предприятия снимает нагрузку с бюджета, подставляет дружеское плечо, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Глава призвал другие рыбинские предприятия активнее включаться в поддержку города:

— Деятельность «Русских газовых турбин» в Петровском парке — достойный пример социальной ответственности предприятия. Мы рассчитываем на поддержку всех рыбинских предприятий. И сами готовы включаться в совместную работу. Так, уже сегодня город вместе с «ОДК-Сатурн» создает сквер у главных проходных: Рыбинск здесь занимается газоном.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме