Главное новости 21 июля 2022

В летнем лагере МФТИ занимаются рыбинцы

Степан Челомов, ученик гимназии №8, и старшеклассники лицея №2 Ксения Микульская, Александр Москвин, Дарья Воронцова

19 июля в подмосковном Долгопрудном открылась летняя смена Фонда развития Физтех-школ.

Четверо участников смены — школьники из Рыбинска, победители муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников — 2021.

Смена проходит на базе Московского физико-технического института и носит название «Наука в регионы». Ее  участники — 50 учеников 8-10 классов школ Ярославской области. Они показали лучшие результаты на отборочной олимпиаде Фонда развития Физтех-школ.

За 10 дней школьники улучшат навыки решения задач. В программе смены — углубленное изучение математики и физики, лекции от ведущих преподавателей МФТИ, подготовка к олимпиадам, экскурсии по лабораториям МФТИ, Физтех-лицею им. П. Л. Капицы и центру Москвы.

— Ярославская область — один из ключевых регионов для нас. Рады, что столько детей приехало на образовательную смену, — говорит директор Фонда развития Физтех-школ Андрей Богданов. — Региональным школам нужна сильная методическая база. Сейчас ее не хватает, они используют устаревшие программы. Важно “зажечь” детей, показать им перспективы занятия научно-технической деятельностью.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Физтех-школа 14:24 | 21 июля 2022

Из Рыбинска там не только Степан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме