новости 25 июля 2022

«Поезд Победы» прибыл в Рыбинск

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» открыл свои исторические вагоны для горожан в воскресенье и будет работать на железнодорожном перроне до вторника

Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся железнодорожном составе.

— Ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Интересно и мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Все это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми, — сообщают организаторы.

На выставке представлено более 4000 экспонатов, 150 полноразмерных фигур людей и скульптурных композиций.

В составе поезда — 10 экспозиционных вагонов, где создана атмосфера предвоенных и военных лет.

— Очень наглядно — вся война сквозь призму железной дороги. Эмоционально воспринимаешь. Экспозиция тронет и поразит любого человека, в каждой семье есть родственники, которые прошли через войну, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Поезд-музей начал курсировать с осени 2020 года. За это время состав побывал во многих городах нашей страны от Крыма до Дальнего Востока.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме