новости 28 июля 2022

50 млн рублей потратят на ремонт теплосетей Рыбинска

Депутаты согласовали поправки в городском бюджете

28 июля на заседании Муниципального совета народные избранники в числе прочих вопросов обсуждали передвижки в бюджете. Ранее глава Рыбинска Дмитрий Рудаков вышел с предложением о выделении дополнительных средств на реконструкцию теплосетей и объектов теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону.

По договору концессии подготовкой коммуникаций к зиме должна заниматься «Рыбинская генерация», однако в руководстве города делают вывод: компания со своими обязательствами справляется далеко не блестяще. Да и опыт предыдущего года говорит сам за себя: аварии на сетях следовали одна за другой, зимой люди сидели без горячей воды и тепла, весь город перепахан из-за ремонтов, раскопы долго стоят открытыми.

Между тем, до старта отопительного сезона остается два месяца.

— Мы вправе требовать от концессионера исполнения обязательств, и нас не устраивают объемы и темпы ремонтных работ на сетях, — обозначил позицию администрации города Дмитрий Рудаков. — От Генерации мы добивались увеличения объемов ремонтной программы, этот вопрос обсуждали с «материнской» компанией ТГК-2. Но реакции не последовало. Мы не можем сидеть, сложа руки, и будем проводить ремонты сами, а потом выставим Генерации счет. Такое право у нас есть. Несмотря на то, что  теплосети и котельные отданы в концессию, они по-прежнему остаются муниципальной собственностью.

50 млн рублей пойдут на ремонт самых проблемных участков сетей. По словам Дмитрия Рудакова, в приоритете — Северный, Полиграф, Слип. Точный перечень объектов департамент ЖКХ определит в ближайшее время.

На вопрос депутатов, чья техника выйдет на объекты, глава Рыбинска ответил: подрядчики будут определены в результате конкурсных процедур, как то предписывает закон.

— Круг потенциальных исполнителей в Рыбинске есть, — уточнил он.

Депутаты позицию администрации приняли и единогласно согласовали выделение средств на подготовку теплосетей к зиме. Чтобы избежать новых рекордов по отключениям в холодный период.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Заводчанин 13:31 | 28 июля 2022

А чего ждать у моря погоды? Пусть разрывают контракт

тепловик со стажем. 20:21 | 28 июля 2022

Гоните «генераторов» а их рукамиводителей — под суд.Пока ещё в городе остались спецы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме