Главное Темы 31 июля 2022

Цветочный бал в Рыбинске

 Какой же праздник без цветов? Ярких, благоухающих, преображающих все вокруг. Именно они станут одними из главных участников предстоящего Дня города. 6 августа в Карякинском саду пройдет красочное шоу «Цветочный бал в Рыбинске»

Лучшие флористы страны представят в Рыбинске свои цветочные композиции, зрители выберут «Маленькую цветочную фею». Все желающие примут участие в экскурсии по саду, узнают его историю.

Красивый праздник

— Цветочный бал в Рыбинске в День города пройдет на самой красивой площадке с живописным фонтаном, красивыми растениями, лебедями в пруду, – рассказывает один из организаторов и идейный вдохновитель праздника флорист Тамара Виценя.

Карякинский сад, сохраненный и восстановленный – часть истории города, его культуры. Он давно стал излюбленным местом отдыха горожан, причем отдыха культурного, эстетичного. И, возможно, именно здесь родится традиция Цветочного бала, который будет проходить ежегодно.

— Мы хотим сделать праздник, который станет визитной карточкой Рыбинска, ярким событием в его жизни, – говорит Тамара Виценя.

Организаторы бала планируют, как украсить входную группу сада, фонтан, оформить цветами фотозону. Словом, сделать Карякинский еще более цветущим в День города.

Одним из главных событий первой половины праздника станет фестиваль для детей и родителей «Мини-мисс «Цветочная фея». Участникам предстоит самостоятельно создать цветочный образ для девочек. Это может быть изящная шляпка, сумочка, браслет, наряд, украшенные цветами. При желании девочки и родители смогут проконсультироваться с флористами.

— Для того чтобы принять участие в необычном фестивале, необходимо подать заявку в городской департамент образования. Хочу уточнить — это не конкурс красоты. Здесь посыл иной. Маленькая цветочная фея — олицетворение детства, добра, прекрасных надежд. Победительница обязательно пройдет по красной ковровой дорожке «Цветочного бала в Рыбинске». И есть мысль сделать ее лицом цветочного Рыбинска, посланником добрых дел в нашем городе, – говорит рыбинский флорист.

Тамара Виценя полагает, что маленькая победительница могла бы участвовать в значимых городских мероприятиях, привносить в них детскую живость, непосредственность. Через год титул может перейти к другой девочке, выигравшей конкурс.

А в День города участницам фестиваля предложат поучиться флористике в детском цветочном мастер-классе. Узнать историю Карякинского сада, о его месте в судьбе Рыбинска можно будет на тематических экскурсиях, которые также станут частью праздника.

Флористы любят Рыбинск

Как только начнет опускаться вечер, «Цветочный бал в Рыбинске» из веселого семейного праздника превратится в культурное зрелище. Здесь пройдет показ авторских букетов и цветочных платьев.

— Опыт организации мероприятий, где цветы становятся главными героями, в Рыбинске есть. Более того, флористы любят Рыбинск. Я как профессионал всегда жду их как дорогих гостей. Сам город привлекает их своей историей, обновленным внешним видом, атмосферой,– говорит Виценя.

Российские флористы завоевали заслуженную славу на международном уровне. На празднике ждут ярких мастеров — чемпиона России, преподавателя известной флористической школы Андрея Филоненко, чемпионок России Анастасию Шехерину и Наталью Медведеву.

Творческой кульминацией вечера станет «Шоу букетов», создание авторских цветочных композиций. Признанные мастера заранее заготовят каркасы необычных букетов, которые доработают уже при зрителях, комментируя используемые материалы и технику.

Кроме этого, цветочные гуру вместе с десятью флористами, работающими в известных салонах страны, покажут публике коллекцию цветочных платьев.

— Мастера представят законченные эффектные образы, которые продемонстрируют зрителям модели. Это очень кропотливая и сложная работа. Поэтому создание нарядов начнется за несколько дней до праздника. Здесь тоже будут использованы специальные каркасы, конструкции для цветов. В день праздника флористы будут дорабатывать платья цветами прямо на моделях за час-два до начала, – рассказывает о планах Тамара Виценя.

Девушки в ярких нарядах пройдут по аллеям Карякинского сада под живую музыку в исполнении оркестра. Чтобы увидеть прекрасное зрелище, нужно ему соответствовать. Может быть, приглашенные дамы наденут легкие коктейльные платья, а мужчины — элегантные костюмы? Уж если бал, то настоящий!

Сфотографировать, насладиться внешним видом необычной одежды из цветов можно будет только в день праздника. На следующее утро их красота уйдет в историю, ведь живые розы, лилии, герберы — эффектный, но недолговечный материал. Так что спешите увидеть!

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме