новости 2 августа 2022

От байдарки до матраса

Гидроэнергетики победили на фестивале водных видов спорта

30 июля в Рыбинске на акватории Волги состоялся фестиваль водных видов спорта, посвященный дню рождения Каскада Верхневолжских ГЭС.

Активные горожане состязались в водных видах спорта. Состоялись заплывы на надувных матрасах, катамаранах, SUP-бордах и байдарках. Участие в турнире приняли 17 команд: молодые педагоги и специалисты IT, заводчане и ресурсники, фитнес-тренеры и студенты РГАТУ, и даже банковские служащие.

Спортивный праздник стал кульминацией первого летнего сезона Народной спартакиады. Спартакиада состоялась при финансовой поддержке КВВ ГЭС в третий раз.

— Сегодня отмечаем официальный день рождения нашего предприятия, филиала ПАО «РусГидро» — Каскад Верхневолжских ГЭС. В этот день в 1955 году Рыбинскую и Угличскую ГЭС (Каскад №1 Мосэнерго) приняли в промышленную эксплуатацию, — говорит руководитель предприятия Андрей Дережков. – У нас обширная социальная программа: поддерживаем баскетбол, хоккей, настольный теннис, плавание, шахматы, греко-римская борьба. И, конечно, водные виды спорта: так, «Кубок Рыбинского моря», проходит при нашей поддержке.  Нам очень приятно это делать. И Спартакиаду оцениваем как подарок Рыбинску на наш день рождения.

Гидроэнергетики уверены: Волга для рыбинцев – не только бесценный энергоресурс. Но место, где можно весело и спортивно провести время.

— 75% сотрудников нашего предприятия – молодые люди до 40 лет. У молодежи сегодня модно быть сильным, крепким, вести здоровый активный образ жизни. Ездим на слеты рыбинских предприятий, мечтаем вернуть производственную зарядку, — рассказывает Ирина Козлова, специалист отдела управления персоналом «Каскада Верхневолжских ГЭС».

Неслучайно победу в Народной спартакиаде одержала команда «Желтые апельсины», где в составе участвовали сотрудники рыбинской ГЭС. Здесь выступали настоящие профессионалы.

— На байдарке плыли сплавщики с 12-летним опытом, которые две недели как вернулись со сплава по реке Кобожа. На катамаранах — ребята, которые недавно преодолевали горные потоки Грузии. В конкурсе на сапах участвовал сотрудник, который не просто сам катается, но и обучает детей и взрослых. А состязание на матрасе мы отдали тренеру по плаванию, — продолжает Ирина Козлова.

Фестиваль водных видов спорта завершил летний сезон Народной спартакиады. Это командные соревнования по дворовым и любительским видам спорта, где участники играли в домино и лапту, стреляли из пневматического оружия, гоняли на офисных креслах. Результаты подведут 6 августа. И сразу начнется подготовка ко второму сезону.

— Команд становится все больше, значит, снова проведем «Народную спартакиаду». Скоро зима, уже готовим лыжи, будем рады открыть зимний сезон,- говорит директор департамента спорта Олег Кондратенко.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме