новости 6 августа 2022

Рекорд с газонокосилкой установлен в Рыбинске

Рыбинец Михаил Стригин на Дне города установил очередной рекорд России. Он прошел по Стоялой 100 метров с включенной газонокосилкой на голове.

Достижение далось не сразу. При первой попытке коварная газонокосилка закачалась на отметке 90 метров. Несмотря на то, что свой прежний рекорд — 75 метров — Михаил побил, он решил довести начатое до конца. Цирковой артист вернулся на исходную позицию и на сей раз под восторженные крики зрителей финишировал на отметке 100 метров! Очередной рекорд России был установлен.

После этого эквилибрист на глазах удивленной публики лопнул работающей газонокосилкой подвешенную на высоте гирлянду из воздушных шариков. Михаил пообещал, что в следующем году в День города вновь постарается установить очередной рекорд.

-Известно, что в Рыбинске был снят замечательный фильм «12 стульев». Я хочу удержать на голове такое же число этих предметов мебели,- делится планами Стригин.

Удачи, Михаил!

Кстати

В Рыбинске не первый раз устанавливаются рекорды России. В 2013 году к Дню города был испечен самый длинный пирог из дрожжевого теста с конфитюром. В Книге рекордов России указано, что он был длинною 75 метров.

В 2015 году под Рыбинском, в селе Спасское, установлен самый высокий в стране деревянный поклонный крест высотой 13 метров.

В 2016 году в Рыбинске возвели самую длинную снежную стену. Ее протяженность составила 92 метра.

В 2017-м у нас слепили самую большую снежную крепость, построенную без спецтехники — 115,9 метров.

В 2021 году уроженец Рыбинска, цирковой артист Михаил Стригин установил рекорд страны, показав уникальный номер — более 71 метра пронес на голове работающую газонокосилку. И вот сегодня — новый рекорд!

Праздник в Рыбинске продолжается!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме