Главное новости 9 августа 2022

«Маленький Рыбинск» построят к осени

18 августа планируются поставки оборудования

Почти месяц ярославский подрядчик «Проммонтаж» работает на детской площадке в Волжском парке. Сегодня на стройке побывал первый заместитель главы Иван Дубино.

Очертания «Маленького Рыбинска», авторами которого выступили юные горожане, уже просматриваются.

Все это время строители занимаются подготовкой покрытия. Полностью уложена тротуарная плитка, частично асфальтированы дорожки, сделаны декоративные карманы для скамеек, смонтированы фонари и система видеонаблюдения.

Без остановки по площадке курсируют минипогрузчик и миниэкскаватор, горы песка и щебня тают на глазах. Ежедневно на стройке заняты 15-20 человек.

Иван Дубино отметил качественную работу подрядчика:

— «Проммонтаж» в Рыбинске работает не первый год, объекты делает на совесть. Планируем, что площадку сдадим 31 августа.

По словам прораба Артема Муратова, трудностей в ходе стройки пока не возникает, погода не подводит.

– На этой неделе закончим асфальтирование. 18 августа планируются поставки оборудования, начнем устанавливать его в асфальтобетон. После монтажа горок, качелей и декоративных элементов на покрытие нанесем жидкую резину терракотового и синего цвета – для красоты и безопасности. А периметр и отдельные участки застелем рулонным живым газоном, — рассказывает прораб.

Эскиз проекта рисовали воспитанники «Кванториума». Ребята захотели, чтобы на детском городке появились горки в виде главных достопримечательностей Рыбинска – пожарной каланчи, водонапорной башни, железнодорожного вокзала.

Задумку удалось воплотить в жизнь благодаря проекту «Наши дворы». На строительство «Маленького Рыбинска» выделили 27 млн рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме