новости 11 августа 2022

Миллион на свой проект

Рыбинцы могут присоединиться к участию в конкурсе молодежных инициатив

«Росмолодежь» объявила о старте приема заявок на второй сезон конкурса «Росмолодежь. Гранты», где победитель сможет получить до 1 млн на реализацию собственного проекта. Принять участие могут молодые люди от 14 до 35 лет со всей России, инициатива которых будет соответствовать одной из 15 номинаций:

#создавай_возможности — организация занятости и самозанятости молодежи;

#развивай_среду — развитие малых территорий;

#объединяй — поддержка межкультурного диалога и международного сотрудничества;

#защищай — противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде;

#стирай_границы — работа с людьми с ОВЗ;

#сохраняй_природу — проекты, направленные на экологическое просвещение;

#двигай_сообщества — поддержка и развитие студенческого сообщества ссузов;

#вдохновляй — поддержка творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;

#береги — содействие развитию гражданской идентичности и сохранение семейных ценностей;

#открывай_страну — туристическая привлекательность и развитие молодежного туризма;

#будь_здоров — популяризация спорта и ЗОЖ;

#помни — сохранение исторической памяти;

#расскажи_о_главном — развитие молодежных медиа;

#МЫВМЕСТЕ — развитие и поддержка добровольчества;

#Ты_не_один — профилактика негативного девиантного поведения и социализация молодежи.

Принять участие в конкурсе планирует и молодежь Ярославской области. В ярославском Дворце молодежи была организована встреча с экспертами. Каждого из участников волновало, как правильно проработать проект и без ошибок подать заявку на грант. Одной из участниц конкурса станет третьекурсница ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Дарья Якубовская. Для нее этот опыт не новый: Дарья уже принимала участие в первом сезоне грантового конкурса.

– Участие в грантовых конкурсах началось для меня в этом учебном году. Впервые к этому я прикоснулась на университетском мероприятии «Грант ректора», где мы представили свой проект «Медиашкола ЯГПУ» и получили поддержку. Идея проекта была апробирована с моей командой еще до начала конкурса, но для гранта мы ее расширили. В дальнейшем наши наработки вошли в общую грантовую заявку от вуза на конкурс. После этого мне действительно стало интересно разбираться в этой теме, идеи стали генерироваться и постепенно оформляться. Так я стала участником 1 сезона молодежного конкурса грантов для физических лиц. Была проделана большая работа, но, к сожалению, мы не добрали 12 баллов, чтобы войти в число победителей. На самом деле, это не стало огорчением, а наоборот, подтолкнуло на мысль о том, что можно что-то модернизировать и привнести новое. Теперь мы готовимся участвовать во втором сезоне, – рассказала Дарья.

По словам Дарьи, идея проекта заключается в проведении серии мероприятий, которые в дальнейшем приведут к созданию медиасообщества педагогических вузов.

– Это отличная возможность продвигать просветительский контент для школьников, помочь педагогам стать более открытыми в социальных сетях, популяризировать профессию учителя. Кроме того, 2023 год объявлен годом учителя и наставника, – отметила девушка.

Подать заявку на участие в грантовом конкурсе можно до 12:00 22 августа, перейдя по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/events/bb63c7de-305d-47a3-bf8d-34722fb4418d

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме