Главное новости 12 августа 2022

А ты записался добровольцем?

Рыбинские сестры милосердия предлагают горожанам  научиться помогать  престарелыми и инвалидами на дому

Община сестер милосердия Рыбинской епархии приглашает добровольцев научиться основам ухода и помощи престарелым и инвалидам на дому. Курсы пройдут с 8 по 11 сентября по адресу: улица Крестовая, 5.

-Часто пожилым или немощным людям требуется элементарная помощь по хозяйству и в решении бытовых дел, а их родственникам нужны краткие «передышки» в уходе. Например, чтобы заняться собственным здоровьем, срочными делами, когда необходимо отлучиться из дома. Порой, близким нужно помочь помыть, пересадить с места на место  пожилого человека или инвалида, очень нужны дополнительные умелые руки. Поэтому, мы ждем всех, кому нравится помогать ближним, кто хочет это делать хорошо, — рассказывает старшая сестра рыбинской общины сестер милосердия Юлия Воробьева.

Трехдневные мастер-классы по уходу проведут педагоги московского Свято-Димитриевского училища сестер милосердия. После изучения теоретической части добровольцы пройдут практику в патронажной службе общины сестер милосердия  Рыбинска и Паллиативном центре Москвы.

-Те, кто успешно пройдет теоретическое и практическое обучение, получат дипломы государственного образца с присвоением квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу», — уточняет Юлия Воробьева.

Для того чтобы попасть на курсы необходимо записаться на предварительное собеседование по телефону 8-920-116-95-41 (Юлия, звонить с 12 до 16 часов) и предоставить пакет документов: копии паспорта, СНИЛС, документа об образовании (не ниже полного среднего или среднеспециального), свидетельства о браке (в случае изменения фамилии).

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме