Темы 12 августа 2022

«Русские газовые турбины» построят в Рыбинске новое производство

Кадры для компании вырастят в РГАТУ и РПЭК

12 августа «Русские газовые турбины» подписали соглашение с Рыбинским промышленно-экономическим колледжем.

Цель соглашения — воспитание будущих кадров для второго производства, которое РГТ построят в Рыбинске. Об этом говорит гендиректор компании Андрей Алфеев:

— Мы 10 лет выпускаем промышленные турбины для энергетики. Наше оборудование востребовано в области добычи нефти, газа и их перекачки. Наша цель — выйти на 100-процентную локализацию производства. Для этого сейчас идет проектирование завода второй очереди в Рыбинске: это 30 тысяч кв. м производственных площадей, 7 технологических линий. Надеюсь, до конца текущего года мы приступим к строительству. Чтобы завод заработал, ему нужны кадры. Надеемся, мы сможем привлечь молодых квалифицированных специалистов. Весной мы заключили договор с РГАТУ. Сегодня заключили соглашение о сотрудничестве с РПЭК.

В рамках соглашения компания намерена поддерживать студентов, приглашать их на практику, помогать осваивать новые специальности.

— Мы привлечем их даже на все этапы строительства нового производства, на пуск и наладку оборудования, — обещает гендиректор РГТ. — В развитии РГТ и Рыбинска мы видим будущее.

Сегодня в колледже обучают специалистов по направлениям «Оператор станков с ПУ», «Электро- и теплоэнергетика», «Машиностроение», «Сварочное производство», «Техобслуживание и ремонт автомобилей».

Директор РПЭК выражает уверенность, что теперь у его подопечных расширится спектр возможностей:

— Учащемуся и выпускнику важно иметь много вариантов: при выборе места практики, при выборе места трудоустройства. Рад, что возможностей у наших ребят становится все больше, — говорит Андрей Порошин, директор РПЭК.

Соглашение заключили в день рождения Русских газовых турбин. С праздником и выгодным соглашением участников поздравил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

— Рад быть здесь, видеть коллектив РГТ — множество молодых энергичных лиц. Компания охотно берет на себя социальную ответственность, охотно помогает городу, на территории которого работает.

Глава Рыбинска отметил, что заключенное соглашение — один из способов решить кадровую проблему.

— Проблема кадров у рыбинских предприятий остается насущной. Не хватает квалифицированных рабочих рук. Надеюсь, подписанный сегодня договор поможет сдвинуть проблему. Предприятие будет помогать студентам рабочих профессий, а молодые специалисты пополнят его коллектив, — говорит глава Дмитрий Рудаков. —  Юные рыбинцы учатся, отдыхают и мечтают о стабильном будущем — мы по мере сил стараемся поддерживать все три направления. Молодежи нужно показать: современное производство — не темный пыльный цех. Это высокотехнологические мощности, комфортная среда, интересные люди и достойная зарплата.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме