новости 15 августа 2022

Какие работы в Рыбинске завершатся к осени?

В приоритете — «Наши дворы»

Лето кончается, конец строительного сезона все ближе, сроки поджимают. Объектов для ремонта в Рыбинске в этом году очень много. У одного подрядчика в планах может быть и ремонт дворов, и обновление тротуаров, и подъезд к детсаду. И чтобы выйти на объект, он должен завершить предыдущий.

Приходится расставлять приоритеты. И чем ближе 1 сентября, тем интенсивнее ведутся работы на подъездах к объектам соцсферы. Напомним, в списке 11 объектов, которые назвали лишь в середине июля.

В трех рыбинских школах этим летом идут капремонты: фасад, окна и полы в третьей школе, кровля в 28-й и 30-й школах.

— Косметически подновляем все учебные заведения каждое лето. Но в этом году у нас особенно масштабные работы. В СОШ №28 почти все завершили, осталась косметика. А в двух других активно идет ремонт. Так, в третьей школе лицевой фасад обновлен, остальные стены еще в лесах. Но директора со слов подрядчиков гарантируют, что укладываются в сроки ремонта, — говорит замдиректора департамента образования Светлана Смирнова.

Ремонту дворов на этой неделе тоже уделят особое внимание. Работы на 6 объектах начнутся на этой неделе. Глава Рыбинска призвал подрядчиков ускориться с началом ремонта.

— На большинстве объектов работы идут ритмично. Так, неплохой темп исполнения проекта «Наши дворы»: из 35 объектов шесть готовы полностью, еще 15 сдадут в ближайшее время. Подрядчики определены по всем дворам. Требую сдачи всех дворов ко времени, когда дачный сезон завершится, и люди массово вернутся в город, — говорит Дмитрий Рудаков.

Напомним, по проекту «Наши дворы» в Рыбинск для ремонта 35 дворов направили 242,1 млн. Завершить все ремонтные работы планируют к 15 октября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей 14:16 | 15 августа 2022

Скоро в школу и в детсады. Когда начнут ремонтировать улицу Корнева, у которой на обочине стоят два детских сада?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме