Главное новости 16 августа 2022

Рыбинские предприятия — на «Армии-2022»

Международный форум стартовал 15 августа в Кубинке

Ярославская область и Рыбинск — постоянные участники главного мероприятия оборонно-промышленного комплекса России. «ОДК-Сатурн», «Вымпел», «Верфь братьев Нобель», «Раскат», «Русская механика» демонстрируют свою продукцию и технические разработки.

— Среди образцов, произведенных в Рыбинске и представленных на форуме, — катамаран на подводных крыльях HSC 150 В, макеты газотурбинных двигателей, квадроциклы для спасателей, дорожная техника, — отмечает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. — Для армии это демонстрация потенциала, для промышленности – возможность расширить круг партнеров, заинтересовать своей продукцией военные ведомства, познакомиться с работой конкурентов, заключить новые контракты.

Военно-технический форум «Армия-2022» продлится до 21 августа. На нем представлены самые передовые образцы вооружения, военной и специальной техники. В Подмосковье прибыли делегации из 70 с лишним стран. По данным Минобороны, планируется подписать контракты на 522 миллиарда рублей, в том числе и с инозаказчиками.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме