новости 17 августа 2022

«Безопасный Рыбинск» для школьников

Рыбинским первоклашкам подарят  книжку-раскраску с правилами поведения на дороге

В День знаний каждому первокласснику вручат книжку-раскраску «Безопасный Рыбинск». Она поможет ребятам в игровой форме выучить, запомнить и соблюдать правила поведения на дороге.

Методическое пособие разработали педагоги центра дополнительного образования «Молодые таланты», студенты полиграфического колледжа и сотрудника отдела профилактики ГИБДД.

В книжке рассказывается о правилах поведения на остановке,  пешеходном переходе —  регулируемом и нет, на велодорожке, говорится, как обезопасить себя на дороге.

Главные герои раскраски – юные пешеходы, активисты Российского движения школьников Рома и Даша. Вместе с ними дети отправляются в увлекательное путешествие по родному городу, посещают разные микрорайоны. Их наставником и проводником по улицам Рыбинска является осётр Пётр.

В книжке есть чистые листы, где дети по заданию педагога будут выполнять творческие домашние задания.

— Уверены, что эта книжка-раскраска будет востребована и педагогами на уроках по обеспечению безопасности жизнедеятельности, и классными  руководителями, станет хорошим методическим подспорьем для общественных объединений  детей «Юный друг полиции», — отметила Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования.

Тираж раскраски «Безопасный Рыбинск» 3 200 экземпляров. В некоторых школах ее получат все ученики  начальных классов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме