новости 18 августа 2022

Запрещена охота в рыбинских лесах

В Ярославской области продлен противопожарный режим

Жаркая погода не спешит сдавать позиций. Особый противопожарный режим на территории региона продлен до 22 августа. Губернатор подписал соответствующий указ.

На этот период гражданам запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и выжигать траву.  Охота на территории лесных массивов тоже под запретом. Она будет разрешена только после отмены пожароопасного режима.

— В связи с тем, что с 20 августа на территории области открывается сезон летне-осенней охоты на пернатую дичь, охотникам необходимо учитывать и соблюдать данные ограничения при планировании выезда в охотничьи угодья. Необходимо помнить, что лесные пожары являются стихийным бедствием, уничтожающим животных и их среду обитания, угрожающим жизни и здоровью людей, — подчеркивают в департаменте охраны окружающей среды Ярославской области.

При обнаружении пожара или признаков горения следует немедленно сообщить об этом по телефонам «01» (с мобильного «112»)!

​Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима чревато крупными штрафами. Для граждан они составляют 40-50 тысяч рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме