новости 19 августа 2022

Инструкторы по безопасности «ЛизаАлерт» идут к детям

Как пригласить опытных поисковиков на урок в Рыбинске

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» более десяти лет занимается поиском пропавших людей в лесах и городе. В его рядах состоят исключительно добровольцы, которые занимаются поисковой работой на безвозмездных началах.

А еще на базе отряда действует Школа ЛизаАлерт. Здесь учат детей, как не попасть в беду, а родителей — как вести себя, если ребенок все-таки потерялся. Опытные поисковики готовят памятки, советы, статьи по вопросам безопасности. И сами выходят в школы и детские сады с уроками. С ребятами говорят о правилах безопасного поведения в городе, на транспорте, в торговых центрах и в природной среде; как правильно провести выходной день в лесу, как лучше одеться и что взять с собой . Такие встречи организуют даже летом, в дни школьных каникул. Недавно уроки безопасности состоялись в детских лагерях под Угличем и  Ярославлем.

— Около двухсот детей теперь знают основные правила безопасного поведения у воды, в лесу, в городе и еще много полезного и важного, — рассказывают организаторы «ЛизаАлерт». — Большое спасибо нашим добровольцам, которые не жалеют времени и сил, проводят такие важные мероприятия. Мы никогда не узнаем, скольких детей миновала беда благодаря нашим стараниям, но мы точно знаем, что уроки безопасности важны и нужны каждому ребенку!

Пригласить инструктора по безопасности может каждая школа или детский сад Рыбинска. Сделать заявку можно  в группе «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Ярославской области» ВКонтакте  или по телефону 8 800 700 54 52. Занятия проходят бесплатно.


Фото: vk.com/la_school

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме