новости 19 августа 2022

В Ярославскую область могут вернуться вытрезвители

Законопроект внесен в облдуму

С инициативой создания в регионе «специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения» выступил врио губернатора Михаил Евраев. Соответствующий проект закона он внес на рассмотрение профильного комитета облдумы.

Напомним, что в России государственные медвытрезвители были упразднены более десяти лет назад. Однако, по мнению руководителя региона, сейчас пришло время вернуть их народу. Предлагается создать государственные или муниципальные спецучреждения, где будут помогать прийти в себя крепко выпившим или одурманенным наркотиками гражданам. Туда хотят забирать на сутки тех, кто не может самостоятельно передвигаться.

Финансировать работу вытрезвителей планируют за счет региональной казны. Михаил Евраев утверждает, что это не столь затратно.

— Принятие законопроекта не повлечет за собой увеличение расходов (снижение доходов) областного бюджета и не потребует признания утратившими силу, приостановления действия, изменения или принятия иных законодательных актов Ярославской области, —  говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Теперь инициативу врио губернатора рассмотрят областные депутаты. Если дума поддержит законопроект, то вытрезвители начнут возвращаться в Ярославскую область и в Рыбинск уже с января 2023 года.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 18:40 | 19 августа 2022

Губернатор обещал быть первым посетителем вновь открывающихся заведений.

Сергей 11:37 | 20 августа 2022

давно пора,но надо делать огромные,так как в любом спальном районе,вечером в выходные одно синичье невменяемое

    житель Рыбинска 09:26 | 21 августа 2022

    Вменяемые могут вновь открыть «Пальмиру» и это тревожит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме