новости 22 августа 2022

В Рыбинске состоялась летняя спартакиада силовых видов спорта

В турнире приняли участие 200 спортсменов из пяти регионов.

Фото: СК «Метеор»

Еще весной территория стадиона «Восход» вокруг ФОКОТа выглядела заброшенной и неухоженной. Команде спорткомплекса «Метеор» пришлось изрядно потрудиться, чтобы привести ее в порядок. И уже 20 августа здесь состоялись соревнования. И не какие-то обычные, а межрегионального уровня — Первая летняя спартакиада силовых видов спорта.

— Два месяца потребовалось на благоустройство территории стадиона и подготовку самого мероприятия, но эмоции и удовлетворение от проделанной работы компенсировали всё сполна! — не скрывает радости директор СК «Метеор» Артем Аристов. — Для нас это были не просто соревнования, для нас это полноценное спортивное мероприятие, в котором принимали участие не только 200 спортсменов из 5 регионов, но и горожане.

Спортсмены состязались в шести видах силового спорта: тяжелой атлетике, русском жиме, армрестлинге, гиревом спорте. А в состязании пауэрлифтеров участвовали и спортсмены с инвалидностью.

Организаторы постарались, чтобы спартакиада стала интересной для всех — для профессиональных спортсменов и любителей, для детей и взрослых. Детские конкурсы и пенная дискотека, состязания в армлифтинге и турнир по силе удара, бесплатные мороженое и квас, сдача норм ГТО, ростовые куклы и настоящий концерт — в субботу на «Восходе» каждый нашел занятие по душе.

— Спартакиада стала настоящим городским праздником с мастер-классами, конкурсами, концертами благодаря организаторам — СК «Метеор» и его директору Артему Аристову, — отмечает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Фото: СК «Метеор»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме