новости 22 августа 2022

Готовность Рыбинска к отопительному сезону обсудили в администрации

Сегодня, 22 августа, на еженедельном оперативном совещании Дмитрий Рудаков обсудил с чиновниками и руководителем «Рыбинской генерации» подготовку города к отопительному сезону. Все мероприятия должны быть завершены к 15 сентября.

— Жилищный фонд готов на 93%, котельные — 92%, теплосети — 89%, водопроводные и канализационные сети — 100%, — говорит Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска.

Особое внимание – «Рыбинской генерации».

— Гидравлические испытания практически полностью проведены, выявлено 113 повреждений, часть уже устранена, — рассказывает директор предприятия Сергей Лыков. — По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выявленных повреждений выросло на 60%: 1262 против 794. 1131 дефект устранен, это на 69% больше. Неустранёнными на данный момент остается 131 повреждение, незасыпанных объектов – 30.

По данным РГ, самые проблемные участки сетей относятся к котельным Веретье, Бабушкина, Магма, Полиграф и Сатурн. На них суммарно приходится 65% повреждений. Из пяти км сетей, запланированных для капитального ремонта в этом году, заменены 4,81 км.

— На котельной Полигаф выполняем капитальный ремонт котла. Прорабатывается возможность ремонта третьего котла, закуплен новый насос. Еще один насос будет установлен в Переборах, — уточняет Сергей Лыков.

50 млн рублей, которые город выделяет компании, будут направлены на ремонт сетей на Полиграфе.

— Сейчас подготавливается проектно-сметная документация, специалисты непосредственно «на земле» оценивают состояние теплосетей и котельных. Следующие 50 млн рублей, которые Рыбинск ожидает от области, будут направлены на подготовку к зиме микрорайона Слип, — объясняет Иван Дубино, первый замглавы Рыбинска.

Работы выполнит подрядная организация.

Благоустройство

На шести объектах «Наши дворы» ремонт завершен, еще на шести – стадия готовности 80-90%, подрядчикам осталось только установить оборудование. На всех остальных объектах губернаторского проекта также ведутся работы. Все площадки для выгула собак сданы, «Маленький Рыбинск» — в работе.

По программе инициативного бюджетирования проекта «Решаем вместе» подавляющая часть работ на объектах культуры, спорта и образования завершена.

По информации городской администрации, подрядчик вышел на улицу Корнева. Проезды к соцобъектам, которые не были завершены в прошлом году, готовы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме