новости 22 августа 2022

Конкурс «Учитель года России»: в числе финалистов – педагог из Рыбинска

Евгения Смирнова, учитель английского языка школы № 44 города Рыбинска, примет участие в конкурсе «Учитель года России», который пройдет в Тюмени с 20 сентября по 5 октября.

Евгения Смирнова закончила Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина и работает учителем уже 6 лет. В 2021 году была награждена Почетной грамотой Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск.

— Школа – это удивительный мир. Каждый новый день — необычный, –рассказала участница конкурса. — У меня динамичная, развивающая и творческая работа. Я люблю говорить просто о сложном, открывать ученикам новые миры. С ними и я учусь воспринимать этот мир по-новому.

Конкурс «Учитель года» проводится в нашей стране с 1989 года. Ярославская области гордится своими учителями, среди них есть настоящие таланты, готовые показать всей стране важность и величие профессии педагога.

— Конкурс «Учитель года России» на сегодняшний день самый авторитетный смотр всего лучшего, что появляется каждый год в отечественном образовании, – рассказал Михаил Нянковский, заслуженный учитель РФ, победитель конкурса «Учитель года России – 1994». — Это не столько соревнование между педагогами, сколько соревнование учителя с самим собой, ситуация, в которой каждый участник может в полной мере раскрыть свой профессиональный потенциал. При этом каждый конкурсант чувствует ответственность перед своим регионом, поскольку по его выступлению отчасти будут оценивать систему образования его области, края, республики. Абсолютно убежден, что Евгения Игоревна Смирнова, молодой, яркий, талантливый педагог из Рыбинска, достойно представит Ярославскую область на Всероссийском конкурсе в Тюмени, и от всей души желаю ей успеха.

Финал конкурса и награждение победителей приурочены ко Дню учителя и состоятся в Кремле 5 октября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме