новости 23 августа 2022

СК «Метеор» продолжают обновлять

В зале кудо — новые окна и ремонт стен

Сейчас в зале кудо СК «Метеор» светло и уютно, через огромные окна льется солнце. За два месяца угловое пространство, ранее темное и холодное зимой, кардинально обновили: вставили стеклопакеты, покрасили стены. При помощи подрядчика новые окна отмыли снаружи.

23 августа команда активистов соберется здесь на субботник: они вымоют окна изнутри, вычистят зал от ремонтной пыли. На пол настелют маты, сверху – борцовское татами. Закрепят боксерские мешки. 26 августа зал торжественно откроется.

Косметический ремонт зала провели за счет внебюджетных средств спортшколы и общими силами родителей, тренеров и администрации.

— В «Метеоре» сложилась прекрасная обстановка: наставники не гнушаются махать кувалдами, родители работают малярами-штукатурами. Рад за эту дружную команду, — говорит Олег Кондратенко, директор департамента спорта.

На замену окон направлен миллион рублей из областного бюджета, их помогли привлечь областные депутаты Сергей Борисов и Лариса Ушакова.

— Мы охотно помогаем привлекать средства для СК «Метеор» — знаем, как много они делают своими силами, — говорит Лариса Ушакова.

Ряд работ здесь выполнят осенью.

— В сентябре мы освежим здесь фасад, покрасим снаружи стены, будет выглядеть презентабельно. И устроим вентиляцию – бюджетный вариант, через окно при помощи вентилятора с таймером, — рассказывает директор спортшколы «Метеор» Артем Аристов.

Сегодня спорткомплекс «Метеор» — один из самых больших спортобъектов Рыбинска. Ежедневно он пропускает порядка тысячи рыбинцев: спортсменов и любителей активности.

Четвертый год СК «Метеор» участвует в проекте «Решаем вместе»: постепенно заменяя окна, они замкнули периметр огромного здания. Начали с бассейна, продолжили в залах тяжелой атлетики и гиревого спорта. И наконец, в этом году – зал кудо.

замена окон в угловом зале кудо

— Бассейн – самый рентабельный доходный объект в спорткомплексе, поэтому начали с него. Продолжили менять окна в залах по центральному фасаду – гиревой спорт и тяжелая атлетика. В этом году у нас самый большой объект, угловой, — говорит Аристов.

У спорткомплекса, возведенного полвека назад, проблемы не заканчиваются. Постоянно протекает и требует капремонта крыша, обтрепались трибуны стадиона.

— Стадион принимает футбольные матчи – вплоть до всероссийского масштаба. И конечно, нам нужны качественные трибуны, — продолжает Аристов.

часто ремонт здесь проводят силами родителей, тренеров, спортсменов

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме