новости 23 августа 2022

Писатель из Рыбинска — на Хуторе Захара Прилепина

Говорят о литературе, хотят снять фильм о спецоперации, собираются на Донбасс.

Писатель, публицист, политический деятель Захар Прилепин в свою подмосковную арт-рециденцию приглашает авторов  близкой ему идеологической позиции, военкоров, добровольцев. В основном это молодые активные ребята. Среди них — Олисава Тугова из Рыбинска. На хуторе литераторы говорят о творчестве, обмениваются опытом, строят планы на будущее.

— Здесь мы обсуждаем свои тексты, сюда приглашаются интересные лекторы — писатели, журналисты, политики, например Алексей Волынец и Герман Садулаев, — рассказывает Олисава Тугова. — Ездили на фестиваль «Традицию», где подорвали Дарью Дугину, были на лекции ее отца. Программа большая, рассчитанная до сентября. На днях едем в Госдуму. Планируем начать работу над художественным фильмом про спецоперацию, выехать на Донбасс.

Отдельная тема для обсуждений на хуторе Прилепина — современная русская литература.

— Говорили с Захаром Прилепиным о том, что автору важно знать и любить писательское братство, быть готовым к жесткой критике, внимательным к родным, исконным местам и искать собственный язык, собственный метод повествования, — продолжает участница творческой лаборатории. — «Интересно малое, в котором отражается большое» — этим тезисом он заявляет о важности местного колорита в произведении.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме