новости 24 августа 2022

В Ярославской области увеличены стипендии для одаренных детей

Глава Ярославской области Михаил Евраев на форуме «Стратегия – работа на результат» объявил, что с этого года стипендии для одаренных детей увеличиваются с тысячи до 5 тысяч рублей, а единовременные выплаты педагогам и тренерам — с 10 до 20 тысяч.

—  Ярославская область богата юными талантами. Это подтверждают успехи наших ребят в различных сферах. Нам важно, чтобы они чувствовали, что точно будет поддержка, будет внимание, — говорит Михаил Евраев. — Будем создавать такие условия, чтобы здесь было интересно жить, и работать, заниматься творчеством.

Губернаторские стипендии назначаются с 2005 года. Их получают те учащиеся, кто добился высоких результатов в сферах образования, культуры, спорта, технического творчества и являются победителями и призерами всероссийских, международных выставок, смотров, конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований. В этом году ежемесячные губернаторские стипендии будут получать 60 одаренных детей.

Кроме того, глава региона заявил, что семьи, которые воспитывают восемь и более детей и стоят в очереди на жилье, получат квартиры уже в следующем году. В Ярославской области девять таких семей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме