Главное новости 24 августа 2022

«Губернаторский контроль» проверил дворы в Мариевке

Сегодня, 24 августа группа «Губернаторского контроля» проверила ход работ в Мариевке. Здесь благоустраивают дворы возле дома №1 по улице Грекова и соседний с ним – Юбилейная, 43. На оба объекта по губернаторскому проекту «Наши дворы» выделено суммарно 8,6 млн рублей. Подрядчик – РУМСР.

Сейчас во дворах работает тяжелая техника, демонтирован старый асфальт, выставлены бордюры, сформированы тротуары, место под будущую парковку и детскую площадку.

— Самая проблемная тема – зеленые насаждения. Старожилы были против вырубки деревьев. Нам удалось договориться с подрядчиком – он оставил часть деревьев между дворами и возле зоны отдыха – для тени. Гладя на спилы старых деревьев, можно сказать, что убрали их не зря – внутри стволы были полые, — рассказывают местные жители.

Жильцам удалось договориться и с управляющей компанией. Коммунальщики согласились демонтировать старые бетонные козырьки двух из четырех подъездов на Грекова,1. Сделать это, по мнению жителей, лучше сейчас, чтобы потом не портить благоустроенную территорию.

— Были разногласия по поводу размеров тротуара и проезжей части, а также расположения детской площадки. Все вопросы удалось урегулировать, — говорит Иван Дубино, первый замглавы Рыбинска. — Оборудование для детской площадки уже доставлено в Рыбинск. Детский городок, песочницу, качели и тренажеры установят на специальном резиновом покрытии.

Однако не во всех дворах, которые вошли в губернаторский проект, городки появятся в этом году.

— При разработке проектов были учтены детские площадки, но областного финансирования на все не хватило. Где-то пришлось убрать из проекта озеленение, где-то площадки, — объясняет Иван Дубино. — Проект «Наши дворы» будет продолжен и в следующем году, тогда мы и установим оставшиеся площадки.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме