новости 25 августа 2022

Рыбинский радиоклуб победил во всероссийских соревнованиях

В июле прошли Всероссийские соревнования «Полевой день» по радиосвязи на ультра-коротких волнах.

В командном зачете первое место заняли спортсмены «Рыбинского радиоклуба». Соревнования являются главным турниром сезона и такая победа стала первой за 43 года участия в них рыбинской команды.

— Особенностью таких соревнований является возможность для участников самостоятельно выбирать место, откуда планируется установить дальние связи с наибольшим количеством соперников. Поэтому в такие дни фанатики соревнований на УКВ в России и Европе устремляются со своими антеннами и аппаратурой на вершины гор и холмов, чтоб используя особенности распространения ультра-коротких волн и отсутствие городских помех провести рекордные связи. Так нашим радистам удалось установить контакты на расстоянии 800 и даже более 1000 км, хотя по законам физики УКВ идут только в пределах видимости, — рассказывает Николай Яковлев, председатель Рыбинского радиоклуба.

Кроме общей победы спортсмены из Рыбинска получили дипломы за лучшие результаты на трех диапазонах из пяти используемых для связи, и за вторые места на оставшихся сверх-высокочастотных.

Сейчас радисты Рыбинска готовятся к сентябрьским Всероссийским соревнованиям на Кубок им. Ю.А. Гагарина и областным на Кубок памяти академика А.А. Расплетина.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:41 | 25 августа 2022

Наконец то надзорные органы взялись и за самовольное сооружение антен на многоквартирных домах. Такое сооружение демонтировано на крыше дома ул.Ворошилова 24.

    Николай 14:04 | 25 августа 2022

    Увжаемый «знаток», у надзорных органов не быдо претензий к этим антеннам, так как их хозяин профессионально занимается их установкой по всей стране. Сняты они всвязи с переездом в район с меньшим уровнем помех для приема и, соответственно, повышения спортивных результатов. .

мимо проходил 08:42 | 26 августа 2022

сколько всего у нас интересного. хорошо когда у человека есть хобби!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме